Коломойский обвинил Порошенко в редактировании списка Кремля

Мир 02 ноября, 2018 / 03:22

Украинский бизнесмен и экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заподозрил президента Украины Петра Порошенко в редактировании российского санкционного списка.

По его мнению, перед введением ограничительных мер в отношении ряда украинских граждан и юридических лиц Россия согласовывала список с администрацией Порошенко.

Коломойский уверен, что президент Украины лично вычеркнул его имя из санкционного списка, чтобы представить его агентом Кремля.

Как пишет УНИАН, он также обвинил в работе над российским чёрным списком замглавы НБУ Екатерину Рожкову, управляющего директора инвесткомпании ICU Макара Пасенюка, замглавы фракции БПП в Раде Игоря Кононенко и других украинских деятелей.

Кроме того, Коломойский обратил внимание на то, что под санкции попал миллиардер Виктор Пинчук. По его мнению, это вызвано плохими отношениями с Порошенко.

Правительство России опубликовало пакет санкционных мер в отношении граждан Украины и бизнес-структур. Они затронули 322 физлица и 68 юридических лиц.

Ранее News.ru писал о том, что украинский галерист Евгений Карась, попавший под санкции России, заявил, что пострадал по ошибке. По его словам, его случайно спутали с полным тёзкой — радикалом, руководителем националистической организации С14 Евгением Карасём.