Если Ливан обратится за военной помощью к Ирану, государство её непременно окажет, рассказал иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, который находится с рабочим визитом в Бейруте.
«Мы всегда готовы поддержать Ливан в военном отношении, и мы неоднократно заявляли об этом. Эта тенденция существует в Иране, но мы ждём соответствующего желания на ливанской стороне», — приводит слова Зарифа Haaretz.
Ранее News.ru писал, что на международном саммите по безопасности в Мюнхене 14 февраля важнейшей темой встречи президента России Владимира Путина с коллегами из Ирана и Турции Хасаном Рухани и Реджепом Тайипом Эрдоганом станет обсуждение скорейшего ухода американских военных из Сирии и Ирака.