Интернет-знакомства обернулись для трех женщин секс-рабством

Мир 16 августа, 2026 / 12:06

В Торонто предъявили новые обвинения 36-летнему жителю Миссиссоги Элайдже Бенджамину, которого подозревают в торговле людьми и сексуальном насилии, сообщает пресс-служба городской полиции. По версии следствия, он знакомился с женщинами через приложения в Сети, а затем подчинял их себе и принуждал к сексу за деньги. В полиции не исключают, что пострадавших может быть больше.

По данным полиции, Бенджамин обманом и угрозами заставил 32-летнюю женщину сниматься в интимных сценах, выкладывать снимки в интернет, а все заработанные деньги отдавать ему. В июле нашли вторую жертву — тоже 32-летнюю женщину, которую контролировали по той же схеме. Мужчину задержали и предъявили ему обвинения в вербовке для эксплуатации, торговле людьми, рекламе секс-услуг, получении прибыли от проституции, нападении с оружием и двух нападениях.

В августе появилась третья пострадавшая — 31-летняя женщина. Она рассказала, что после знакомства в интернете он пытался вовлечь ее в оказание интимных услуг и не раз применял силу. Бенджамин сам пришел в полицию, где ему добавили обвинения в двух изнасилованиях и вербовке.

Ранее на Филиппинах в городе Макати спасли пять россиянок и бывшую королеву конкурсов красоты из сети торговли людьми. В ходе операции задержан мужчина, подозреваемый в организации коммерческой сексуальной эксплуатации.