Делегации российских компаний «Газпром» и «Акрон» едут на переговоры в Боливию для обсуждения соглашений, которые были подписаны в июне в Москве.
По информации Боливийского информационного агентства, министр углеводородов и энергетики Боливии Луис Альберто Санчес сообщил:
«С „Газпромом“ 18 июля приезжает очень большая команда для того, чтобы решить последние детали соглашения, подписанного в Москве, что значит, что в ближайшие три-четыре месяца мы, вероятно, будем готовы к его утверждению».
«Акрон» прибудет уже для того, чтобы завершить то, что было подписано в Москве.
Руководство компании также планирует переговоры о формировании совместного предприятия с боливийской государственной нефтегазовой компанией YPFB, занимающейся продажей мочевины на континенте.
Эво Моралес подписал меморандум о сотрудничестве с Минприроды России и соглашение с «Газпромом» об основных пунктах договора о разведке и добыче на боливийском блоке «Витиакуа». «Акрон» заинтересован производством удобрений в Боливии.