ЕС боится провала переговоров по Brexit

Мир 02 октября, 2018 / 14:18

Евросоюз все еще надеется заключить взаимовыгодное соглашение с Великобританией по вопросу выхода страны из сообщества. Отсутствие решения приведет к большим трудностям для всех сторон. ЕС обязательно необходимо «достичь компромисса с Великобританией по условиям Brexit», заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Ранее британский премьер-министр Тереза Мэй после неформальной встречи ЕС в Зальцбурге заявила, что переговоры Лондона и Брюсселя вокруг условий выхода Великобритании из Европейского союза оказались в тупике, сообщает «Свободная Пресса».

Великобритания покинет Евросоюз 29 марта. Переговоры идут с 2017 года. В последнее время в британских СМИ появились предположения о том, что итогом переговоров может стать отсутствие какого-либо соглашения.

Как сообщал News.ru, бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что перенесёт Brexit, если сможет стать премьер-министром. По его мнению, стране нужно больше времени для переговоров с Брюсселем.