Бывший президент Гватемалы Альваро Арсу скончался на 73-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Telesur.
Причиной смерти известного политика стал сердечный приступ, который Арсу получил во время игры в гольф в пятницу. Бывшего президента доставили в больницу, но врачи уже не смогли ему помочь.
Действующий президент Гватемалы Джимми Моралес, принося свои соболезнования, написал в Twitter о том, что страна потеряла «великого человека, который посвятил свою жизнь служению».
Альвару Арсу известен тем, что смог в 1996 году завершить гражданскую войну, длящуюся на протяжении 36 лет. Именно он убедил правительство и партизанскую группировку в необходимости подписания мирного соглашения.