Дворец или отель: где встретятся Путин и Трамп

Мир 03 июля, 2018 / 11:11

Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в Финляндии 16 июля. В данный момент рассматривается четыре вероятных места встречи лидеров.

Первоначально речь шла о финских Хельсинки. Путина и Трампа могут пригласить в усадьбу Кенигстедт в местности Вантаа — в 15–20 минутах от столичного аэропорта, пишет газета Iltalehti. Усадьба принадлежит финскому правительству и рассматривается организаторами встречи прежде всего из соображений безопасности: резиденция находится вдали от центра Хельсинки.

Вторым вариантом является резиденция президента Финляндии Саули Ниинистё. Она располагается в Хельсинки, однако тоже не в центре города. В этом здании уже проводилось множество приёмов и визитов высокопоставленных лиц.

Местом встречи президентов может стать отель Hilton Helsinki Kalastajatorppa. Отель находится в живописном месте — на берегу моря, и уже не раз становился местом важных переговоров.

Наконец, Путин и Трамп могут встретиться в президентском дворце в центре Хельсинки. Именно там в 1990 году собирались для переговоров первый президент СССР Михаил Горбачёв и президент США Джордж Буш-старший.

Ранее News.ru писал, что встреча лидеров РФ и США продлится всего один день. В течение этого дня на разговор с Путиным рассчитывает президент Финляндии.