В Германии считают, что договорённости по сирийской провинции Идлиб, достигнутые на переговорах в Сочи между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, должны быть реализованы. С другими соглашениями по Сирии этого сделать не удавалось.
«Все, что помогает предотвратить гуманитарную катастрофу, хорошо. Мы выступали за это на прошлой неделе. Теперь должны быть реализованы договоренности, достигнутые в Сочи», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте МИД ФРГ.
Ранее News.ru писал о том, что МИД Ирана прокомментировал результаты встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии. По словам главы ведомства Джавада Зарифа, переговоры помогли предотвратить войну в сирийской провинции Идлиб.