«Просто бегите»: иранский депутат сделал громкое заявление о США

Мир 31 августа, 2026 / 09:14

США дорого заплатят за новую эскалацию на Ближнем Востоке, заявил в социальной сети Х глава комитета по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Ирана Эбрахим Азизи. Он посоветовал американцам «просто убегать».

Испытайте нашу волю еще раз, и вы заплатите более высокую цену. Возмездие приближается, просто бегите, — отметил депутат.

Ранее Корпус стражей Исламской революции сообщил, что сбил американский беспилотник MQ-9 над Ормузским проливом. По данным КСИР, дрон был ликвидирован в небе над провинцией Бушер, после чего упал в воды Персидского залива. По информации Тегерана, армия США потеряла около 25% всех дронов MQ-9 Reaper в ходе конфликта с Ираном.

До этого президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсетях сгенерированное искусственным интеллектом видео с нанесением ударов по иранскому острову Харк. Он расположен в Персидском заливе и представляет собой крупнейший нефтяной экспортный терминал Ирана.