Бывший премьер-министр Канады Джастин Трюдо основал компанию по производству фильмов, сериалов и других развлекательных шоу, сообщает Reuters. Политик ушел с поста в 2025 году после снижения популярности Либеральной партии.
Компания, которую основал политик совместно с экс-руководительницей его аппарата Кэти Телфорд, получила название Hope and Hard Work — «Надежда и упорный труд». Это отсылка к фразе, которую Трюдо нередко произносил в своих выступлениях.
Отмечается, что цель компании — сближать людей с помощью историй: они должны помогать зрителям и слушателям видеть, понимать и ощущать связь друг с другом. Для этого организация планирует создавать контент в разных форматах — снимать кино и телепроекты, выпускать аудиоматериалы, а также реализовывать живые проекты.
Ранее на канадском берегу озера Онтарио установили большую табличку с надписью: «Озеро Онтарио. Сейчас и всегда». Таким образом премьер-министр канадской провинции Онтарио Даг Форд ответил на решение президента США Дональда Трампа переименовать озеро в Америку.