В Южно-Африканской Республике (ЮАР) при массовой стрельбе погибли 11 человек, среди них беременная девушка, сообщает eNCA со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов. Еще трое пострадали.
Все случилось в одном из домов в провинции Квазулу-Натал. По данным полиции, в здание ворвались неизвестные вооруженные люди и открыли огонь. После этого нападавшие подожгли машину, принадлежавшую одной из жертв.
По информации издания, 10 человек умерли на месте, еще один скончался по дороге в больницу. Мотив стрелявших пока не установлен, полиция продолжает осмотр места преступления. По предварительным данным, некоторые из пострадавших были в поле зрения криминальной разведки из-за подозрений в незаконной деятельности.
Ранее в Трентоне, столице американского штата Нью-Джерси, произошла стрельба, в результате которой погибли два человека. Еще девять пострадавших госпитализировали.
Также в американском Толедо, штат Огайо, произошла массовая стрельба на фестивале Old West End. В результате множество пострадавших было госпитализировано.