Крейсер «Пётр Великий» вышел в Баренцево море

Оружие 03 ноября, 2018 / 17:07

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» вышел в Баренцево море. Он принимает участие в боевых учениях совместно с ВВС и ВПО России.

«В Баренцевом море экипаж крейсера приступил к отработке учебно-боевых задач во взаимодействии с самолётами и вертолётами армии ВВС и ПВО», — заявили РИА Новости в пресс-службе Северного флота.

На первом этапе учений была проверена работа радиотехнических средств корабля по обнаружению и сопровождению воздушных целей. Роль воздушной цели выполнял противолодочный самолёт Ил-38. Далее экипаж крейсера вместе с палубными противолодочными вертолётами Ка-27 отработал поиск подводных лодок, а также приём вертолётов на палубу корабля.

Ранее News.ru писал, что авианосцу «Адмирал Кузнецов» при затоплении плавдока в Мурманске был нанесён незначительный ущерб. Водолазы исследуют повреждения.