Комплексы «Панцирь-С» встанут на защиту Крыма

Оружие 30 ноября, 2018 / 01:37

Новый дивизион комплексов противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия «Панцирь-С» будет развёрнут на Крымском полуострове до конца текущего года.

По словам главы пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковника Вадима Астафьева, сейчас комплексы проходят стыковочные стрельбы на полигоне в Астраханской области.

Усилить ПВО Крыма «Панцирями» планировалось ещё в июне текущего года. Об этом сообщал командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

В ходе учений, прошедших летом в Крыму, зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» отразили ракетный удар с моря. Береговые комплексы «Бал» и «Бастион» в свою очередь уничтожили корабли условного противника

«Панцирь-С» способен вести прикрытие гражданских и военных объектов ото всех современных и перспективных средств воздушного нападения, сообщает «Интерфакс».

Ранее News.ru писал о том, что зенитно-ракетная система С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Крыму до конца года.