Журавлев призвал ответить Европе за удар Киева по детсаду

Власть 19 августа, 2026 / 19:01

Россия должна ударить по европейским заводам по производству оружия, которое использует Украина, выразил мнение председатель партии «Родина» и депутат Государственной думы Алексей Журавлев в беседе с Lenta.ru. Так, он отреагировал на удар ВСУ по детскому саду в Курской области.

Нет европейского производства, значит, у ВСУ нет дронов — собственные украинские не более чем миф. И нет ударов по российской территории. Задачка, где все переменные известны, осталось только принять решение, — высказался парламентарий.

Он добавил, что России нужно было сразу поразить британские производства украинских дронов «Орешником» после признания Соединенного королевства. По его словам, на Западе уже давно не прислушиваются к нотам протеста МИД РФ. Журавлев считает, что необходимо устранять первопричину.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов предложил использовать ракеты «Орешник» на британских предприятиях по производству дронов ВСУ. По его мнению, сейчас как раз можно будет испытать боеголовку в реальных условиях.