Зампосла Великобритании не сталкивалась с дискриминацией в России

Власть 08 марта, 2019 / 09:56

Заместитель британского посла Линдси Сколл не сталкивалась ни с одной формой дискриминации в России.

Об этом она рассказала в интервью РИА Новости.

По словам Сколл, она ни разу не столкнулась с ущемлением прав ни в посольстве Великобритании в России, ни в МИД, ни в других органах власти. Не было и негатива со стороны госструктур или коллег.

В своей работе Сколл в первую очередь думает о себе как о дипломате, не зацикливаясь на гендере.

«Я считаю, что женщины становятся прекрасными дипломатами. В них сочетается интеллект и человеческое отношение. Они могут видеть суть вещей и при этом способны посмотреть на них с другой стороны», — отметила зампосла.

Представитель британского посольства вспомнила, что на начальных этапах работы её часто принимали за секретаря или супругу дипломата. Она добавила, что чем больше женщин заняты на лидирующих должностях в дипломатии, тем проще сломать этот шаблон.

Ранее News.ru писал о том, что в топ влиятельных женщин-политиков по версии Фонда защиты национальных ценностей вошли Ангела Меркель, Тереза Мей и Кристин Лагард.