Представитель МИД России Мария Захарова в интервью ИС «Вести» призналась, что любит программу «Вести недели» за ее глубину и связь настоящего с историческим контекстом. По словам дипломата, эта программа — самая ударная. Она отметила, что все проработано досконально: не только современный срез, но и сразу уход в глубину. Она назвала это для себя бесценным.
Я считаю, что программа «Вести недели» — самая ударная. Мне нравится то, что там не только ведущие и сюжеты. Мне нравится, что там большая глубинная историческая часть, все досконально, то есть не только современный срез, сюжет сразу идет в глубину. Для меня это просто бесценно, — отметила Захарова.
Ранее философ Александр Дугин заявил, что для сохранения традиционных семейных ценностей нужно подвергнуть цензуре кинокартины, проповедующие индивидуализм. По его словам, семья должна быть провозглашена единственной формой существования человека. Он подчеркнул, что сейчас упор в массовой культуре делается на героев-индивидуалистов, что противоречит интересам демографии.