Россия и Украина будут проводить следующие переговоры в Стамбуле, передает слова представителя МИД Марии Захаровой корреспондент NEWS.ru. Делегации стран определят, в какие сроки будет установлен диалог.
Мы исходим из того, что площадкой остается Стамбул. Благодарны Турции за гостеприимство, за неизменное содействие проведению переговорного процесса, — подчеркнула дипломат на брифинге.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что дата новых переговоров России и Украины станет известна после окончания обменов пленными. В настоящее время стороны реализуют договоренности, достигнутые во время предыдущего диалога в Стамбуле, отмечал представитель Кремля.
Пресс-секретарь сообщал, что переговоры между Киевом и Москвой находятся на завершающем этапе выполнения гуманитарных договоренностей. Они были достигнуты в ходе второго раунда встреч в Стамбуле.
Президент США Дональд Трамп также выражал готовность прилететь в Турцию в случае, если его российский коллега Владимир Путин приедет туда ради урегулирования украинского кризиса. Американский лидер выразил надежду на скорые контакты с Кремлем.