«Вся страна переживает»: Путин вспомнил о гибели военнослужащих в Макеевке

Власть 28 марта, 2023 / 15:11

Вся страна переживает из-за гибели военнослужащих в Макеевке, которая произошла 1 января, заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. По словам главы государства, смерть военнослужащих, призванных из Самары и других городов, стала тяжелым ударом для всего региона.

Вся страна переживает, — сказал Путин.

Азаров подчеркнул, что правительство региона получило множество слов соболезнований от коллег из других субъектов России.

Мы получили большое количество телеграмм, соболезнований, откликов от людей, от моих коллег. Конечно, это так, — заявил глава региона.

1 января в 00:01 по московскому времени ВСУ нанесли удар шестью снарядами из системы залпового огня HIMARS по позиции российских военнослужащих в Макеевке. Два реактивных снаряда были перехвачены дежурными средствами противовоздушной обороны.

Губернатор рассказал, что в регионе был создан профильный штаб в сотрудничестве с Министерством обороны. Уже 4 января Азаров вместе с заместителем министра обороны Виктором Петровичем Горемыкиным посетили раненых бойцов в Ростовском военном госпитале.