ВС России уничтожили два украинских МиГ-29 на аэродроме

Власть 28 июня, 2026 / 12:27

Вооруженные силы России ликвидировали на аэродроме два МиГ-29 Воздушных сил Украины, сообщили в Минобороны РФ в мессенджере МАКС. Также российские военные нанесли удары по местам хранения безэкипажных катеров и складу комплектующих узлов.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации уничтожены на аэродроме два МиГ-29 Воздушных сил Украины, — отметили в ведомстве.

Кроме того, ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры, используемые ВСУ, и пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников. Всего удары были нанесены в 141 районе.

Ранее подразделения группировки войск «Восток» ВС РФ освободили населенные пункты Писанцы Днепропетровской области и Новоселовка Запорожской области. По информации Минобороны, российским военнослужащим удалось продвинуться в глубину обороны противника.

До этого российские дроны уничтожили немецкий танк Leopard, спрятанный в укрытии на окраине Константиновки в ДНР. Первый прилет помог идентифицировать цель, а затем несколько FPV-дронов нанесли серию ударов.