Вооруженные силы России в ночь на 6 ноября ударили беспилотниками по объектам энергетического комплекса Украины, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ. Также российская армия атаковала судно в порту Одесса, доставлявшее на Украину грузы двойного назначения.
В течение ночи ВС РФ продолжили нанесение ударов беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетического комплекса Украины и морским судам, используемым в интересах ВСУ, — отметили в министерстве.
Также, по информации ведомства, в Белой Церкви Киевской области был поражен аккумуляторный парк хранения энергии. Он обеспечивал электроэнергией объекты военно-промышленного комплекса Украины, уточнили в Минобороны.
Ранее сообщалось, что российская оперативно-тактическая авиация нанесла удары по двум объектам на Украине. Одной из целей стал пункт временной дислокации 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в населенном пункте Димитрово Запорожской области.