В порту Черноморск поражен сухогруз ВСУ с грузом двойного назначения

Власть 1 октября, 2026 / 08:23

В порту Черноморск поражен сухогруз с военным имуществом и грузом двойного назначения для ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, которые приводятся в мессенджере МАКС, целями российской армии становятся логистические и коммуникационные центры, а также морские суда, действующие в интересах украинских солдат.

Сегодня ночью в результате ударов беспилотными летательными аппаратами <....> в Одессе и Одесской области <....> в порту Черноморск поражено морское судно типа «сухогруз» с военным имуществом и грузом двойного назначения для ВСУ, — сказано в сообщении.

Также в российских силовых структурах сообщили, что украинские военные предприняли очередную попытку вырваться из окружения в районе Нефедовки в Харьковской области. Бойцы ВСУ использовали бронетехнику. Российские бойцы уничтожили бронемашину «Рошель Сенатор» и боевую группу в полном составе. Потери противника составили более 70 человек.

Ранее командующий флотилией вице-адмирал Алексей Сысуев заявил, что универсальный план защиты района базирования в операционной зоне Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота утвердили с учетом опыта спецоперации. В плане учтены современные средства вооруженного нападения.