В отставку ушли два министра из Карачаево-Черкесии

Власть 17 июля, 2018 / 13:33

Глава Минфина и министр труда и социального развития Карачаево-Черкесии написали заявления об отставке. Оба чиновника освобождены от занимаемых должностей.

«От занимаемой должности освобожден министр финансов Рустам Эльканов и министр труда и социального развития Мурадин Кемов», — приводит ТАСС слова источника во властных структурах республики.

Собеседник агентства не уточнил причин отставок, добавив, что Кемов и Эльканов написали заявления об уходе с занимаемых должностей по собственному желанию.

В конце июня в Министерстве финансов Карачаево-Черкесии сотрудники ФСБ из Москвы проводили обыски и выемку документов. Рустама Эльканова допрашивали по делу о превышении должностных полномочий. Мурадин Кемов в громких скандалах не фигурировал.