В МО показали, какое оружие ВСУ оставляют «в подарок» российским бойцам

Власть 15 января, 2025 / 11:26

Министерство обороны РФ показало оружие, которое солдаты ВСУ бросили в районе населенного пункта Великая Новоселка в ДНР. На опубликованных ведомством кадрах можно увидеть переносную противотанковую ракетную установку Javelin, американский крупнокалиберный пулемет Browning М2, ручные противотанковые гранатометы и боеприпасы.

Оружие, которое страны НАТО передали Украине, стало трофейным для военнослужащих разведывательного подразделения группировки войск «Восток». Все это солдаты ВСУ бросили без боя, чтобы не столкнуться с российской армией, добавили в Минобороны.

До этого в Telegram-канале «Работайте, братья!» появились кадры из укрепления ВСУ, уничтоженного штурмовиками группировки «Центр» ВС России. Трофеями для российских бойцов стали исправные FPV-дроны, аккумуляторные батареи к ним и несколько образцов мин западного производства.

Тем временем появилась информация, что командование ВСУ направляет элитные подразделения, включая Силы специальных операций, на штурм в Курской области. Подразделения ССО изначально сформировали для выполнения задач в тылу, однако в настоящее время они участвуют и в штурмах.