В Минобороны сообщили об уничтожении украинских БПЛА над Крымом

Власть 21 декабря, 2024 / 18:36

Днем в субботу, 21 декабря, дежурные средства ПВО уничтожили украинские беспилотники в небе над Крымом, сообщили в Минобороны РФ. В Telegram-канале ведомства уточнили, что речь идет о трех БПЛА противника.

С 15:40 до 16:10 мск дежурными средствами ПВО уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Республики Крым, — говорится в сообщении министерства.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ поразили объекты энергетики, которые обеспечивают работу ВПК Украины. В министерстве добавили, что российские военные также нанесли удар по инфраструктуре военных аэродромов. Успешное поражение целей обеспечили оперативно-тактическая авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия.

Программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов заявлял, что ВС России поразили объект размещения резидентуры ЦРУ в Киеве. Аналитик уточнил, что он был расположен в отеле Holiday Inn. Происходящее Степанов описал как удары возмездия. В Минобороны эту информацию не комментировали.

Южная группировка войск взяла под контроль населенный пункт Островское на территории ДНР. В Минобороны сообщили, что ВС РФ выбили противника из села в результате решительных действий.