Российские военные дают зеркальный ответ на нарушение Киевом перемирия, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что дальнейшие действия будут зависеть от складывающейся обстановки.
Вооруженные силы Российской Федерации зеркально реагируют на нарушения ВСУ режима прекращения огня и в дальнейшем будут действовать адекватно складывающейся обстановке, отвечая на все преступные посягательства киевского режима, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что с начала перемирия Вооруженные силы Украины нарушили режим прекращения огня более пяти тысяч раз. Украинские солдаты произвели почти 1,5 тысячи обстрелов из артиллерии, танков и минометов. Еще более 3,5 тысячи снарядов было сброшено с беспилотников.
Также стало известно, что ВСУ четырежды пытались прорваться через государственную границу за время перемирия. Также противник совершил 15 атак и одну разведку боем в районах населенных пунктов Новоегоровка (ЛНР), Липовое, Редкодуб, Дзержинск, Романовка, Новооленовка, Миролюбовка, Ульяновка, Елизаветовка, Троицкое, Алексеевка, Новоалександровка и Веселое (ДНР).