За сутки российские системы ПВО нейтрализовали 998 украинских беспилотников и три снаряда реактивной системы HIMARS, сообщило в четверг, 3 сентября, Минобороны России. Также было сбито две авиационные бомбы.
Средствами противовоздушной обороны сбиты две управляемые авиационные бомбы, три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 998 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — следует из сообщения.
Ранее сообщалось, что дежурные силы противовоздушной обороны в ночь на 3 сентября уничтожили 416 украинских беспилотников в небе над Россией. По данным Минобороны РФ, атаке ВСУ с воздуха подверглись 16 регионов страны.
До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что средства ПВО сбили еще 22 беспилотника, летевших в сторону столицы. Таким образом, количество дронов, перехваченных на подлете к городу с начала суток, достигло 116.
Также сообщалось, что системы ПВО за сутки уничтожили более 700 украинских беспилотников. По информации ведомства, также было ликвидировано три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.