Дежурные средства ПВО перехватили над Россией 159 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. Такое количество БПЛА было отражено в период с 8:00 до 20:00 мск.
Большинство беспилотников сбили над Орловской областью — 54, Курской областью — 53, Московским регионом — 22. Еще 13 БПЛА перехватили над Тульской областью, шесть — над Брянской областью. По четыре дрона уничтожили над Тверской и Рязанской областями. Два сбили над Калужской областью и один — над Белгородской.
Тем временем в московском аэропорту Жуковский вновь введены временные ограничения. Такую меру приняли в пятый раз за день. Ранее временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту были введены в 01:31, 04:10, 09:54, 13:20 мск.
Ранее стало известно, что более 80 самолетов, направлявшихся в аэропорты Московского региона 21–22 мая, ушли на запасные аэродромы из-за вводившихся ограничений на фоне атак украинских беспилотников. По данным Росавиации, ситуация в воздушных гаванях спокойная, несмотря на корректировки в расписании.