Российским посольством в Тегеране проводится колоссальная работа по эвакуации граждан РФ с территории Ирана, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, проводится координация действий в этом направлении, передает РИА Новости.
Очень большую работу проводит координационную наше посольство в Тегеране. Они координируют в целом все действия. И все граждане, которые находятся в Тегеране и которые уже были на связи, для них для всех обеспечивается возможность эвакуации, — сказал представитель Кремля.
Ранее пресс-секретарь российского лидера отметил, что власти РФ знают о высказываниях израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху по поводу смены руководства Ирана посредством ударов по территории государства. По его словам, в Кремле слышали его слова.
Также Песков выступил с осуждением эскалации ситуации между Ираном и Израилем. По его словам, Кремль обеспокоен возрастающей напряженностью в регионе.
Кроме того, пресс-секретарь также выразил осуждение действий, которые привели к эскалации ситуации на Ближнем Востоке. По его словам, накаляющаяся обстановка представляет угрозу для всего мира.