Беседа президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, сейчас идет подготовка к телефонному разговору. Его дату и время представитель Кремля не уточнил.
Разговор готовится, — сказал Песков.
О предстоящем разговоре с российским лидером Владимиром Путиным ранее объявил Трамп. По его словам, он должен состояться 19 мая в 10:00 по местному времени (17:00 мск). В числе обсуждаемых тем будут украинское урегулирование и торговля. После беседы с Путиным Трамп намерен провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами стран — участниц НАТО.
Прошлый телефонный разговор между Путиным и Трампом состоялся в марте. Беседа двух президентов прошла по обоюдной инициативе. Разговор длился более двух с половиной часов и стал самым продолжительным в истории телефонных переговоров президентов России и США.
В Кремле тогда рассказали, что Путин обсудил текущую ситуацию вокруг Украины. В сообщении уточнили, что беседа выдалась откровенной и оба президента продолжили подробный обмен мнениями.