В Кремле раскрыли сроки визита Путина в Нью-Дели

Власть 8 сентября, 2026 / 11:34

Визит президента России Владимира Путина в Нью-Дели начнется через несколько дней, он будет значимым для обеих стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге для журналистов, организованном Sputnik. Глава государства примет участие в саммите БРИКС и всех предусмотренных его программой форматах.

Каждый раз мы с удовольствием общаемся с индийскими СМИ, и каждый раз мы с радостью ожидаем предстоящих визитов нашего президента. Через пару дней он начнет свой визит в Индию, — отметил Песков.

Саммит пройдет в Нью-Дели 12–13 сентября. Ранее Песков заявил, что у Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди сложились близкие личные отношения. По его словам, Россия высоко оценила председательство Индии в БРИКС. Москва не сомневается в успешном проведении предстоящего саммита.

Песков также назвал Индию стратегическим партнером России и отметил значительный прогресс в двустороннем сотрудничестве. Москва придает большое значение дальнейшему развитию отношений с Нью-Дели по широкому кругу направлений.