России известно о грубом давлении коллективного Запада на страны, которые не присоединились к санкциям, но Москва продолжает контакты со своими партнерами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. Таким образом он прокомментировал сообщения о том, что Казахстан намерен ограничивать параллельный импорт.
Это не новость, что страны коллективного Запада во главе с США оказывают неприкрытое, грубое давление на целый ряд государств, которые не присоединяются к незаконным ограничениям, которые введены в адрес нашей страны. Мы продолжаем с нашими партнерами тесные контакты для того, чтобы минимизировать риски, — заявил Песков.
6 марта Путин с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым провели телефонный разговор, обсудив различные аспекты двусторонних отношений. Президенты обсудили транспортный коридор и торгово-экономическое взаимодействие, уточнил представитель Кремля. Песков также отметил, что главы государств часто общаются друг с другом.
Также два лидера подробно обсудили сотрудничество в энергетической, транспортно-логистической и гуманитарной областях. Путин и Токаев подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений двух стран и договорились продолжать контакты.