Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что большое количество поправок размыло бы статус Конституции как основного закона. В настоящее время речь идёт только о предложениях, которые могут быть приняты как поправки или как отдельные акты.
Такое количество поправок размывало бы статус Основного закона, но пока речь идёт о предложениях, а предложения не размывают, — цитирует РИА Новости Пескова.
Как писал NEWS.ru, в Конституции России предлагается прописать цель формирования администрации президента, уточнить функции Совета безопасности РФ и неподсудность бывшего главы государства. Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Основной закон, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.