В Госдуме призвали покончить с ВСУ после атаки на Дом культуры в Рыльске

Власть 9 июня, 2025 / 12:36

Вооруженные силы Украины после атаки на Дом культуры в Рыльске Курской области должны быть полностью уничтожены, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Александр Бородай. Он подчеркнул, что борьба с ними ведется уже четыре года, но она требует более решительных действий.

ВСУ после атаки на Дом культуры в Рыльске должны быть уничтожены. Мы уже этим занимаемся четвертый год подряд. Может быть, надо как-то поинтенсивнее заниматься, посерьезнее. Не небольшому проценту граждан страны, а всем, так сказать, поднавалиться, — высказался Бородай.

Парламентарий призвал граждан РФ сосредоточиться на поддержке армии, отказавшись от второстепенных мероприятий. По его мнению, необходимо направить все ресурсы на закупку дронов и ракет, чтобы окончательно разгромить ВСУ и ликвидировать украинскую государственность.

Чтобы уничтожить ВСУ, следует позабыть о фестивальчиках, праздниках, съемках какого-то бесконечного дебильного кино. Обо всем этом позабыть, подкупить дронов, сделать ракет побольше. Взять и покончить с ВСУ, Владимиром Зеленским (президент Украины. — NEWS.ru) и так называемой украинской государственностью. Тогда перестанут дома культуры и прочие учреждения бомбить, и будет как-то поспокойнее. Террор идет. Он идет с 2014 года. А мы каждый раз думаем, что никогда такого не было и вот опять, — резюмировал Бородай.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что ВСУ атаковали культурно-досуговый центр им. Д. Гранина в Рыльске. По его информации, украинские военные использовали четыре ракеты HIMARS. Согласно данным канала, в результате атаки один человек погиб, еще трое пострадали. Минобороны РФ пока не комментировало эту информацию.