Президент Украины Владимир Зеленский боится посмотреть в глаза российскому лидеру Владимиру Путину, а потому отказывается от встречи с ним на саммите G20 в Индонезии, заявил в беседе с РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. По его мнению, Зеленский может храбриться только в своих видеороликах, однако когда появляется возможность обсудить все лично с Путиным, он дает заднюю.
Зеленский просто струсил. За глаза он может много чего наговорить в своих видеороликах, щеки надувать, храбриться, но когда приходит время личных переговоров, когда приходит время посмотреть в глаза, то сразу дает заднюю. Причина такого его поведения очевидна — он боится встречи с нашим президентом. Зеленскому нечего сказать, кроме как начать оправдывается за то, что разбазарил свою страну, — считает Шеремет.
По его словам, Зеленскому незачем участвовать в саммите G20, поскольку там будут присутствовать представители стран, отвечающих за Украину. Таковыми он называет власти США и Великобритании.
Саммит G20 состоится 15–16 ноября на острове Бали.
Накануне Зеленский заявил, что не будет принимать участие в саммите G20, если на нем будет присутствовать Путин. Несмотря на это, он подчеркнул, что Украина готовится к предстоящему саммиту.