В Госдуме назвали щит России в борьбе с недоброжелателями в условиях СВО

Власть 3 ноября, 2026 / 21:46

Государственная стратегия в области национальной политики выступает в роли щита в борьбе с недоброжелателями России, заявила РИА Новости депутат Госдумы Татьяна Москалькова. По ее словам, враги никогда не смогут расколоть народ РФ, несмотря на многочисленные попытки.

Попытки расколоть наше общество со стороны западных государств и тех, кто не заинтересован в укреплении российской государственности, постоянно происходят. Но наша государственная стратегия в области национальной политики — она как щит нашему единению и сохранению уважения ко всем народам. У наших недоброжелателей и врагов нет никакой возможности реализовать свой замысел и расколоть наши народы, — сказала она.

По словам Москальковой, Россия проходит особый исторический период, отстаивая свою независимость и суверенитет. Депутат отметила, что в текущих условиях особенно важным становится сплочение людей вокруг главных ценностей — жизни, семьи и своей истории.

Ранее зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отметила, что Россия пресечет любые попытки расколоть страну, поскольку ее единство основано на многонациональности. По ее словам, западные страны вновь пытаются разъединить российское общество, однако эти усилия не принесут результата.