Наступление Вооруженных сил России в Сумской области идет безостановочно, доложил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов президенту страны Владимиру Путину. По его словам, подразделения группировки войск «Север» все ближе подбираются к городу Сумы, передает пресс-служба Кремля.
Безостановочно идет наступление в Сумской области. Штурмовые подразделения группировки «Север» продвигаются в общем направлении в город Сумы, — сообщил Герасимов.
Ранее начальник Генштаба рассказал, что двухтысячная группировка украинских сил на северо-востоке Харьковской области была полностью уничтожена. По его словам, на этом участке фронта была проведена масштабная операция «Медвежий угол», которую российские войска успешно завершили.
Герасимов также доложил Путину, что подразделения группировки войск «Центр» освободили города Доброполье и Алексеево-Дружковка. Он отметил стратегическую значимость населенных пунктов для обороны противника на Днепропетровском направлении.