Американское государство основывалось на свободе мнения и волеизъявлении граждан, такие тенденции заложены в ментальности жителей этой страны, отметил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. По его мнению, слова члена делегации о законности референдума в Крыму не вызовут сомнений ни у одного здравомыслящего американца.
При этом Белый дом заявляет, что говорит от имени народа, используя это в личных интересах, заключил парламентарий в беседе с RT.
Ранее представитель американской делегации Сильвия Демарест заявила, что Крымский полуостров стал частью России на законных основаниях, а референдум являлся волеизъявлением народа. По её мнению, эта территория больше никогда не станет украинской, так как позиция народа вряд ли изменится.
News.ru писал, что члены американской делегации не боятся реакции Украины из-за поездки в Крым. Американцев не интересует мнение президента Петра Порошенко и его подчинённых.