«Уважаю»: Захарова высказалась о «нашем» характере мужчины в кабриолете

Власть 12 октября, 2026 / 16:09

Представитель МИД России Мария Захарова с иронией оценила «наш характер», опубликовав в Telegram-канале фото московского водителя, который ехал по столице в кабриолете с открытым верхом в октябрьский дождь. Она добавила, что этот мужчина достоин уважения.

Я, конечно, про наш характер знала много, но чтобы в октябрьский дождь в кабриолете... Уважаю, — написала Захарова

Ранее Захарова указала на скрытую нацистскую сущность концерна BMW. Она прокомментировала решение компании отказать новому председателю земельного парламента Саксонии-Анхальт от партии «Альтернатива для Германии» Тобиасу Раушу в предоставлении служебного автомобиля.

До этого Захарова написала в соцсетях, что деятели, подобные премьер-министру Эстонии Кристену Михалу, уводят Европейский союз в конфликтное противостояние. Она так прокомментировала недавние заявления главы эстонского правительства.

Также Захарова связала рост опасений вокруг искусственного интеллекта с тем, что нейросети уже плотно вошли в повседневную жизнь многих людей. По ее словам, основные страхи вызывают перспективы появления модернизированного ИИ и последствия этого.

.