Российская армия работает, чтобы разрешить ситуацию с гуманитарным кризисом в Алешках Херсонской области, сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, ситуация критическая — ее осложняют БПЛА ВСУ.
Действительно есть проблемы с доставкой туда продуктов питания, медикаментов. Киевский режим буквально делает все, чтобы препятствовать этим поставкам. Дроны постоянно висят в воздухе, убивают людей, — сообщил Песков.
Ранее Минобороны сообщило, что Вооруженные силы России за сутки пресекли три попытки заброски групп усиления ВСУ из Великого Бурлука в направлении Ольховатки Харьковской области. Боевую задачу успешно выполнили бойцы группировки «Север».
Также стало известно, что российская армия нанесла поражение ВСУ в районах пяти населенных пунктов, находящихся в кольце окружения в Харьковской области. По данным Минобороны, успешные атаки провели в районе Бузово, Красного Яра, Резниково, Варваровки и Хрипунов.