Сухогруз с оружием для ВСУ отправился на дно

Власть 13 октября, 2026 / 09:42

В Бугском Лимане поражен сухогруз, доставлявший в порт Николаев грузы военного и двойного назначения, сообщили в Минобороны РФ. Согласно сводке ведомства в МАКСе, в ходе ночного группового удара высокоточным оружием и беспилотниками также поражен цех предприятия «Палп Милл Принт» в Киеве, где производились ракеты и BПЛА большой дальности.

Кроме того, российские войска нанесли удары по локомотивному депо «Дарница», логистическому центру «Новая почта» в Терновке. В Мешково-Погорелово был ликвидирован склад с БПЛА.

Ранее сообщалось, что российские военные освободили Лидино в ДНР, сломив противника тактикой непрерывного огневого воздействия. Бойцы 35-й мотострелковой бригады группировки «Центр» били по позициям ВСУ одновременно с земли и с воздуха.

До этого морпехи группировки войск «Центр» уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ на Добропольском направлении. Боец с позывным Брас добавил, что воздушная разведка обнаружила около четырех человек, которые, предположительно, являлись иностранными наемниками. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.