Вооруженные силы России взяли под контроль Красный Яр Потихоново в Харьковской области, передает Telegram-канал «Северный ветер». В операции принимали участие подразделения группировки войск «Север».
Как сказано в сообщении, взятие под контроль Красного Яра создает угрозу окружения украинских подразделений в Резниково. Также российские военные выбили противника из Потихоново, тем самым практически завершив окружение гарнизона ВСУ в Рубленом.
Ранее военкор Александр Коц сообщил, что российские операторы беспилотников буквально выжигают путь к так называемому поясу крепостей в Донбассе. По его словам, российские беспилотники действуют на подступах к Славянско-Краматорской агломерации, обеспечивая продвижение пехотных подразделений. Минобороны РФ не комментировало эту информацию.
До этого начальник пресс-центра «Севера» Василий Межевых сообщил, что в ходе выполнения боевых задач «северяне» продолжают сжимать кольцо окружения и расширять внешнюю зону контроля в Харьковской области. По его словам, бойцам удалось нанести поражение живой силе противника в районах населенных пунктов Комиссарово, Красный Яр, Грачевка, Хрипуны и Бузово.