Стало известно, когда Путин проведет переговоры с Эрдоганом

Власть 11 мая, 2025 / 02:13

Президент России Владимир Путин сообщил в ходе своего официального выступления о запланированных на завтра переговорах с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его словам, он будет обсуждать с турецким коллегой важные двусторонние вопросы, информирует пресс-служба Кремля.

Завтра у нас намечен разговор с президентом Турции господином Эрдоганом, — сказал Путин.

Предстоящие переговоры двух лидеров пройдут на фоне активизации дипломатических контактов между Москвой и Анкарой. Ожидается, что в ходе беседы будут затронуты ключевые вопросы взаимовыгодного сотрудничества, а также актуальные международные проблемы.

Ранее сообщалось о переговорах Путина с главой Буркина-Фасо Ибрагимом Траоре. Последний начал диалог с российским лидером с приветствия на русском языке. После этого он продолжил общение на французском. Визит африканского лидера связан с участием в праздновании Дня Победы.

До этого стало известно, что Вьетнам стремится укрепить и углубить отношения с Россией. Генеральный секретарь ЦК Компартии азиатской страны То Лам на встрече с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным подчеркнул, что он хотел бы открыть новую эпоху отношений с Россией.