Совфед: Выказывания украинского постпреда при ООН о Чуркине неприемлемы

Власть 10 сентября, 2017 / 11:07

Сенатор Сергей Цеков сказал об этом в интервью российскому телеканалу RT. «Его высказывания в отношении российских дипломатов совершенно неуместны, не соответствуют действительности. Тем более о Чуркине. Виталий Чуркин на протяжении всех лет своей работы в ООН делал всё, чтобы Украина и Россия были дружественными государствами», — заявил Цеков.

Ранее Владимир Ельченко заявил, сравнивая работу нового постпреда России при ООН Василия Небензи с покойным Виталием Чуркиным, в том смысле, что у Небензи «нет наглости и неприкрытой злости» Чуркина.

Цеков убеждён, что такого рода высказывания украинских политиков мешают выстраиванию конструктивного диалога между Россией и Украиной. Более того, такой тон высказываний, по словам Цекова, в принципе характерен для всех современных украинских чиновников, которые в принципе стараются использовать любую возможность для высказываний в адрес России различного рода провокационных тезисов, наподобие скандальной реплики Ельченко о Чуркине.