Организация выборов в регионах Донбасса и Новороссии требует мужества и в некоторых случаях сопряжена с риском для жизни, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на селекторном совещании с секретарями региональных отделений партии «Единая Россия», видео которого опубликовано на странице во «ВКонтакте». Он отметил, что, несмотря на военные действия, в России продолжается проведение выборов.
Это не простая работа, требующая мужества, и подчас сопряжена с риском для жизни, — сказал он.
По словам Медведева, Россия продолжает проводить выборы исходя из того, что граждане имеют право на обновление органов управления, в том числе Государственной думы. При этом он сравнил ситуацию с положением на Украине, отметив, что там «все обстоит совершенно иначе».
Ранее Медведев также заявил, что россияне в Единый день голосования сделают стратегический ценностный выбор, который задаст вектор дальнейшего развития страны. Он отметил, что предстоящие выборы состоятся в сложный, важный и исторический момент.