Российские войска поразили объекты энергетики, производственные цеха и места хранения беспилотников ВСУ, сообщило Минобороны РФ в МАКСе. В военном ведомстве также отметили, что поражение целей произошло в рамках боевой работы российских подразделений за прошедшие сутки.
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение объектам энергетики, цехам производства и местам хранения беспилотных летательных аппаратов, складам боеприпасов и горючего, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах, — уточняется в ведомстве.
Ранее сообщалось, что военнослужащие группировки войск «Север» продолжают наступление в районе населенного пункта Приколотное Харьковской области. По данным ведомства, российские подразделения ведут активные действия для освобождения населенного пункта. Одновременно войска продолжают расширять внешнюю зону контроля.