Российские военные уничтожили пункты ВСУ сразу в трех регионах

Власть 21 августа, 2026 / 11:25

Вооруженные силы Российской Федерации применили авиационные бомбы для ликвидации пунктов временной дислокации украинских войск в Краматорске, Райгородке и Херсоне, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в МАКСе. В результате проведенных точечных ударов назначенные объекты были успешно поражены бомбами ФАБ-500.

Железобетон не спасает: ФАБ перемалывают любые укрепления противника, — добавили в ведомстве.

Ранее в российских силовых структурах сообщили, что заградительный отряд ВСУ, который препятствовал украинским солдатам сдаваться в плен, уничтожен на Великобурлукском направлении Харьковской области. Отряд был ликвидирован в результате комплексного огневого воздействия на данном участке фронта. Минобороны РФ эти данные не комментировало.

До этого стало известно, что ВС России получили прямой доступ к крупному узлу обороны ВСУ после освобождения Красноподолья в Донецкой Народной Республике. Он располагается в трех километрах от Доброполья. Военные заявили, что положение украинской армии значительно осложнилось.