Российские войска с помощью ударных беспилотных летательных аппаратов уничтожили на аэродроме два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в МАКС. Удары по объекту позволили успешно ликвидировать боевую авиатехнику противника на месте ее базирования.
Ударными беспилотными летательными аппаратами, группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены на аэродроме два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины, — подтвердили в министерстве.
Ранее российские поздравления закрепились в южной части Красного Лимана в Донецкой Народной Республике. По информации силовых структур, сейчас на этом участке фронта ведется зачистка украинских формирований.
Ранее в Минобороны России сообщили, что штурмовики российской группировки войск «Запад» завершают операцию по ликвидации разрозненных групп украинских военнослужащих в Красном Лимане. По информации ведомства, в городе идут работы по зачистке и разминированию. Бойцы успешно ликвидировали один из опорных пунктов противника с помощью термобарических боеприпасов ТОС-1А «Солнцепек».