Раскрыты потери ВСУ в зоне действия «Запада» за сутки

Власть 19 сентября, 2026 / 15:48

Более 210 военных потеряли ВСУ за сутки в зоне действия группировки «Запад», передает Минобороны России на платформе МАКС. Подразделения российской группировки улучшили положение по переднему краю и разгромили формирования трех механизированных бригад ВСУ.

Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны, — рассказали в ведомстве.

Удары были нанесены в районах населенных пунктов Базалиевка, Червоный Оскол и Березовка в Харьковской области, а также Рубцы в Донецкой Народной Республике. Среди потерь противника — более 210 военнослужащих, четыре боевые бронемашины, включая два бронетранспортера М113 американского производства, 12 автомобилей, станция РЭБ и орудие полевой артиллерии.

Ранее в Минобороны заявили, что Украина проводит информационную кампанию, пытаясь выдать действия ВСУ в зоне ответственности группировки «Запад» за успехи. В ведомстве подчеркнули, что российские подразделения пресекают вылазки противника и не позволяют ему переходить к дальнейшим действиям.