Путин: Запад может отключить Россию от Интернета

Власть 20 февраля, 2019 / 19:03

России не стоит сбрасывать со счетов теоретическую вероятность того, что страна может быть отключена от сети Интернет, считает президент Владимир Путин. По его мнению, государству нужно быть готовым к этому на практике.

«Я же не могу за наших партнёров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесёт колоссальный ущерб, урон. Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать, но теоретически всё возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят», — сказал Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

Ранее Путин выступил в Гостином Дворе с ежегодным посланием Федеральному собранию. В своём обращении глава Российского государства большое внимание уделил внутренней политике в целом и проблемам семьи и пенсионерам в частности, писал News.ru.