Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Индии

Власть 19 октября, 2018 / 19:46

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования после наезда поезда на толпу в индийском штате Пенджаб. Слова поддержки он направил лидеру Индии Раму Натху Ковинду и премьер-министру страны Нарендре Моди.

«Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме.

News.ru писал, что 50 человек погибли, десятки получили ранения на железной дороге вблизи индийского города Амритсар. Местные жители жгли чучела возле путей по случаю одного из самых популярных индуистских праздников — Дашахры, его отмечают каждую осень. Люди наблюдали за фейерверком прямо на путях и не услышали приближения поезда.

В начале октября Владимир Путин посетил Нью-Дели. Во время визита российского лидера стороны заключили контракт на покупку Индией российских систем С-400, сообщал News.ru.